Formalizada Servicios

Seguro colectivo de responsabilidad civil para altos cargos y empleados públicos al servicio de la Junta de Comunidades de Castilla-La mancha y sus Organismos Autónomos.

Expediente: 2024/015937

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 7 abr 2025 a AIG Europe S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 mar 2026, 10:11
Fecha límite
17 mar 2025, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AIG Europe S.A.
NIF
W0186206I
Fecha
7 abr 2025, 02:00
Importe
66.088
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2025
Anuncio de Formalización 8 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (66 en Toledo)

Abierta 26-002750

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

19.500 €

Abierta 515/2026/TES

Contratación de una operación de préstamo a largo plazo por importe de 7.011.139,00 euros para la financiación de las inversiones del ejercicio 2026

7.011.139 €

Abierta 065/2026

Servicios de seguro de accidentes para los campeonatos benjamín y pre-benjamín 2026-2027 y escuelas de iniciación 2026-2027de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

20.100 €

Abierta 64/2026/CON

Contrato privado de servicio de colaboración integral en la recaudación de los ingresos municipales.

430.506 €

Formalizada SV-008/2026

Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO

Formalizada 2025/005393

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales para la sede central de las Consejerías de Sanidad y de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

29.800 €

Formalizada 2/2025

Seguros: combinado de Daños, robo e incendios de bienes muebles e inmuebles; Responsabilidad patrimonial-civil extracontractual; Vehículos flota; y Accidentes colectivos

34.170 €

Formalizada 875/2025 Préstamo compra solar

El objeto de este contrato es la contratación con una Entidad Financiera de una operación de endeudamiento hasta un importe total máximo de 195.000,00 € para financiar la “Adquisición/Compra de un solar en la Calle de la Lechuga, Nº 2 de Alameda de la Sagra”.

195.000 €

Formalizada 26-002740

Seguro colectivo de vida y pensiones

99.000 €

Formalizada 0245/2026

Contratación de una operación de crédito (tesorería) a corto plazo

310.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha