Formalizada Servicios

Seguimiento de la auscultación, inspección plan de mantenimiento preventivo y seguimiento ambiental según D.I.A. de la Presa de Almudévar hasta el inicio de la puesta en carga tras la conexión eléctrica en la subestación de Plhus (Hu/Almudévar)

Expediente: 098/25-S

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 15 ene 2026 a TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Y PROYECTOS OBRAS Y ESTUDIOS ZARAGOZA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

578.190
Presupuesto base
1.156.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
3 nov 2025, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Y PROYECTOS OBRAS Y ESTUDIOS ZARAGOZA, S.L.
NIF
328640
Fecha
15 ene 2026, 01:00
Importe
366.167
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1875858J

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del asfaltado de las vías públicas municipales.

9.000 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro