Adjudicada Servicios

Reparacion de fibra de testero y capota frontal en unidad 599040 en bm ourense.

Expediente: 2026-02032

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Ourense. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 50222000. Adjudicado el 10 jul 2026 a ALVE RAIL SERVICES S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

6.980
Presupuesto base
6.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50222000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 12:57
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALVE RAIL SERVICES S.L.
NIF
B87199394
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
6.980
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Ourense)

Formalizada 24/23/DT/PA/SE

Servicios de mantenimiento y explotación de las centrales hidroeléctricas de Enviande (T.M. de Chantada, Lugo), El Pelgo (T.M. de Toral de los Vados, León), Castadón (T.M. de Pereiro de Aguiar, Ourense) y Castro Caldelas (T.M. de Castro Caldelas, Ourense). PDM Miño-Sil ES010_3_CHCH0ECET29VA2434.

371.727 €

En evaluacion 2026030008 (Ref. 2819)

Servicio de mantenimiento y conservación de la señalización horizontal y vertical de tráfico del Ayuntamiento de Ourense

330.578 €

En evaluacion 2026028657 (ref. 2817)

Servicio de mantenimiento integral y suministro de consumibles de impresoras y equipos de multifunción

45.878 €

Adjudicada 2026-01678

Servicio de adecuacion plataforma de acceso a techo bm ourense

14.900 €

Formalizada PcPG/2026/828561

NB-ASGO1-26-014. Servicio mantenimiento integral de él BLISPACK y de él sistema de almacenamiento KARDEX de él Área Sanitario de Ourense, Verín y O Barco de Valdeorras

365.200 €

En evaluacion PcPG/2025/826790

AB-ASGO1-25-003. Servicio mantenimiento integral Hospital Público Verín y soporte técnico-legal al mantenimiento en varias instalaciones de él Hospital Público de Valdeorras.

2.014.158 €

Formalizada SERV/ABR/2026000057

Servicio consistente en la reparación del implemento en “U”, del cilindro de inclinación de la hoja y del tren de rodaje del bulldozer Caterpillar D6M propiedad de la diputación provincial de Ourense

55.000 €

Formalizada PcPG/2026/828386

Reforma del Alumbrado Público de Gomesende.

60.000 €

Formalizada 2026/320029

Mantenimiento de los aparatos elevadores instalados en la DP de la TGSS de Ourense

4.760 €

En evaluacion 2026013724 (Ref. 2808)

Servicio de mantenimiento integral de los elementos de transporte vertical en el viario público del Concello de Ourense

470.600 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.