Formalizada Suministros

Relación contratos derivados del 1er trimestre del 2026

Expediente: RELACIÓN CONTRATOS DERIVADOS 1ER TRIMESTRE 2026

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Huesca en Huesca. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 31 mar 2026 a BAXTER, S.L. Y VARIOS (VER LISTA ADJUNTA). Se recibió 1 oferta.

801.926
Presupuesto base
801.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
19 may 2026, 14:45

Adjudicación

Adjudicatario
BAXTER, S.L. Y VARIOS (VER LISTA ADJUNTA)
NIF
B46012696
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
801.926
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Huesca
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (33 en Huesca)

Formalizada SAS_BAR-2026-00051

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una central de monitorización y cuatro monitores para la Unidad de Cuidados Intensivos del Hospital de Barbastro

87.400 €

En evaluacion 1859950P

Alquiler de Sala de Radiologia Digital (RX Digital)

35.000 €

En evaluacion SAS_BAR-2026-00049

Suministro de dos lámparas quirúrgicas dobles y cuatro simples para el Quirófano del Hospital de Barbastro

112.397 €

Formalizada SAS_HU_2026_00062 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso ecocardiografía del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario San Jorge del Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

92.100 €

Formalizada SAS_HU_2026_00053 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso clínico general para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca (PLAN AMAT-I)

44.500 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00064

Suministro de un equipo de magnetoterapia/terapia inductiva de alta intensidad para el servicio de Rebabilitación del Hospital de Jaca del Sector de Huesca

20.661 €

En evaluacion SAS_HU_2026_00063

Suministro de una cuna de reanimación neonatal para el servicio de pediatria del Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

37.190 €

Formalizada SAS_HU_2026_00054 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo uso necesidades especiales del Servicio de Cirugía para el Hospital Universitario San Jorge del Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

77.204 €

Formalizada SAS_HU_2026_00055 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo portátil o portable básico del Servicio de Reumatología del Hospital Universitario San Jorge del sector Huesca (PLAN AMAT-I)

14.981 €

Formalizada SAS_HU_2026_00052 AMAT-I

Suministro de un ecógrafo portátil o portable básico del Servicio de Geriatría del Hospital Sagrado Corazón de Jesús Sector Huesca (PLAN AMAT-I)

14.981 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Huesca