Formalizada Servicios

Redacción del proyecto básico de las obras de reurbanización del Paseo Ramon y Cajal desde la intersección con Avenida Danzantes hasta la intersección con calle Zona Deportiva de Huesca

Expediente: 12160/2025 PAS SERV

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71241000. Adjudicado el 2 jul 2026 a PAROVESA INGENIERÍA, ARQUITECTURA Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

29.500
Presupuesto base
29.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71241000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
6 mar 2026, 19:21
Fecha límite
13 ene 2026, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PAROVESA INGENIERÍA, ARQUITECTURA Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B04984993
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
13.854
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1875858J

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del asfaltado de las vías públicas municipales.

9.000 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca