Formalizada Servicios

Recogida de resísuos sólidos urbanos, limpieza viaria y de playas en el Término Municipal de Los Alcázares.

Expediente: 16237/2023

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 90600000. Adjudicado el 10 nov 2025 a VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

41.331.422
Presupuesto base
47.936.994
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90600000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
23 mar 2026, 09:48
Fecha límite
5 oct 2024, 01:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.
NIF
A28760692
Fecha
10 nov 2025, 01:00
Importe
41.302.490
Ofertas recibidas
7

Documentos

(36)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares
NIF: P3004500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 nov 2025
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares