Formalizada Servicios

Realización de actividades de ocio inclusivo dirigidas a personas con discapacidad o diversidad funcional del Municipio de Granadilla de Abona

Expediente: 2025000075

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80340000. Adjudicado el 21 abr 2026 a OCIAMBIENTE SL. Se recibieron 5 ofertas.

265.636
Presupuesto base
531.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80340000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
14 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OCIAMBIENTE SL
NIF
B90138504
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
259.827
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Tenerife)

Abierta E2026009306

Ejecución del proyecto Enrédate Sin Machismo en el Aula (ESM)

354.326 €

Abierta TFS-43/2026

Expediente Abierto De Equipos Elevadores En Régimen De Alquiler Y Formación En Altura Y Maquinaria

29.000 €

En evaluacion L03380011-LA0001757-E2026013056

Planificación, desarrollo y evaluación del proyecto "Leo, Imagino y Cuento" (PIALTE 26/27, lote 4)

33.165 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 1.5

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 1 (Habilidades sociales, motivación, desarrollo y liderazgo), en modalidad Online.

47.360 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 11.6

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 11 PRL “varias”, en modalidad Online (Promoción de la salud, Violencia ocupacional externa, Curso básico de PRL, PRL ante alteraciones de la voz y PRL en oficinas y despachos)

13.888 €

Desierta T-SER 30/20.122023 7.4

Proveer de formación a impartir al personal de Trasportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 7.- “Sistemas de Gestión y Normas ISO”, en modalidad Online (Calidad, Medioambiente, Seguridad y Salud en el Trabajo, Eficiencia Energética y otros que puedan ser necesarios por requisito normativo) del AM T-SER 30/20.122023

42.393 €

En evaluacion 9741/2026

Contrato de servicios consistente en la puesta en marcha y desarrollo del programa PROACTIVAS por la NATURALEZA, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

37.150 €

Formalizada L03380011-LA0001757-E2025004163

Seguimiento pedagógico de los proyectos que conforman el Programa de animación a la lectura (PIALTE) durante el curso escolar 2025/2026

52.640 €

Adjudicada 070/2026

Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio

112.150 €

En evaluacion 128/2026

Servicios para la puesta en marcha del proyecto de inclusión y discapacidad en las artes escénicas del Taller Giro-Arte.

45.514 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona