Formalizada Suministros

PRTR. Contrato derivado del Acuerdo Marco para el Suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2023 – 2026, para los encargos vinculados al Plan de Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR). Regadio Limia

Expediente: TSA0076144-017

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Procedimiento abierto. Categoría CPV 42131230. Adjudicado el 14 ene 2025 a RIEGOS IBERIA REGABER S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

136.280
Presupuesto base
136.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131230
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
1 jul 2026, 10:17
Fecha límite
30 oct 2024, 11:00

Adjudicación

Adjudicatario
RIEGOS IBERIA REGABER S.A.
NIF
A63271498
Fecha
14 ene 2025, 01:00
Importe
106.120
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ene 2025
Anuncio de Formalización 17 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (42 en Ourense)

En evaluacion 756/2026

A "subministración e instalación dun sistema de refrixeración na Escola Infantil Municipal da Manchica", mediante a execución dunha actuación integral que permita mellorar as condicións de climatización das aulas destinadas á atención da primeira infancia e da zona de cociña, garantindo unhas condicións ambientais adecuadas para o desenvolvemento da actividade educativa, asistencial e laboral.

18.545 €

En evaluacion PcPG/2026/828173

AB-ASGO1-26-002. Arrendamiento de sistemas automáticos de dispensadores y recolectores de uniformidad para lo CHUO

235.950 €

Formalizada TSA0080758-017

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

48.090 €

Adjudicada 2026-01514

Servicio de medición e instalación de equipos de extraccion de gas radón en ourense

7.560 €

Formalizada TSA0080758-009

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

24.630 €

Formalizada TSA0080758-008

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

57.360 €

Adjudicada 2026-00480

Suministro en régimen de alquiler de andamio para acceso a techo de la serie 599 en la base de mantenimiento de ourense

12.294 €

Formalizada TSA0082083

Suministro de equipos de climatización y ACS, para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense)” con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea- NextGeneration EU.

197.229 €

Formalizada TSA0079171-023

PRTR. Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. ​Modernización regadío de Limia.

73.300 €

Formalizada TSA0082574

Suministro mediante alquiler de bombas sumergibles y elementos auxiliares para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – nextgeneration EU.

132.600 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)