En evaluacion Suministros

AB-ASGO1-26-002. Arrendamiento de sistemas automáticos de dispensadores y recolectores de uniformidad para lo CHUO

Expediente: PcPG/2026/828173

Contrato de suministros en evaluación por Consellería de Sanidade- SERGAS en Ourense. Procedimiento abierto. Categoría CPV 42933000.

235.950
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42933000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
27 may 2026, 12:26
Fecha límite
16 jun 2026, 16:00
Lote
0

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (42 en Ourense)

En evaluacion 756/2026

A "subministración e instalación dun sistema de refrixeración na Escola Infantil Municipal da Manchica", mediante a execución dunha actuación integral que permita mellorar as condicións de climatización das aulas destinadas á atención da primeira infancia e da zona de cociña, garantindo unhas condicións ambientais adecuadas para o desenvolvemento da actividade educativa, asistencial e laboral.

18.545 €

Formalizada TSA0076144-017

PRTR. Contrato derivado del Acuerdo Marco para el Suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2023 – 2026, para los encargos vinculados al Plan de Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR). Regadio Limia

136.280 €

Formalizada TSA0080758-017

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

48.090 €

Adjudicada 2026-01514

Servicio de medición e instalación de equipos de extraccion de gas radón en ourense

7.560 €

Formalizada TSA0080758-009

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

24.630 €

Formalizada TSA0080758-008

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío Limia

57.360 €

Adjudicada 2026-00480

Suministro en régimen de alquiler de andamio para acceso a techo de la serie 599 en la base de mantenimiento de ourense

12.294 €

Formalizada TSA0082083

Suministro de equipos de climatización y ACS, para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense)” con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea- NextGeneration EU.

197.229 €

Formalizada TSA0079171-023

PRTR. Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. ​Modernización regadío de Limia.

73.300 €

Formalizada TSA0082574

Suministro mediante alquiler de bombas sumergibles y elementos auxiliares para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – nextgeneration EU.

132.600 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS