Formalizada Servicios

Prestación del servicio necesario para el correcto desarrollo del comedor escolar a realizar en CRA Amigos de la Paz y alumnos de Casa de niños Galopines del municipio de Pezuela de las Torres

Expediente: 492/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pezuela de las Torres en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 55523100. Adjudicado el 19 dic 2025 a SERCAIB CATERING IBERICA. Se recibió 1 oferta.

122.242
Presupuesto base
197.347
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55523100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 mar 2026, 08:59
Fecha límite
7 nov 2025, 23:59
Duración
17 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERCAIB CATERING IBERICA
NIF
B82207937
Fecha
19 dic 2025
Importe
119.797
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Pezuela de las Torres
NIF: P2811100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026, 08:59
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026, 08:59
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 2026-084

Servicio de cáterin para las jornadas iniciales Erasmus+ KA121 y KA122 en Educación Escolar y Educación de Personas Adultas, convocatoria 2026, organizadas por el SEPIE.

59.480 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Abierta S-01558-2026

Servicio de restauración en CRTVE Madrid

10.728.766 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pezuela de las Torres