Formalizada Servicios

Prestación del servicio de trabajos de conservación, mantenimiento y mejoras de las zonas verdes, eliminación de hierbas en aceras y alcorques, gestión de incidencias, mantenimiento del arbolado urbano municipal, así como el desbroce de parcelas y zonas municipales de Brunete.

Expediente: 995/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 27 feb 2026 a LA CYCA PROJECTS AND SERVICES SL. Se recibieron 11 ofertas.

1.263.499
Presupuesto base
2.864.082
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
20 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LA CYCA PROJECTS AND SERVICES SL
NIF
B63876494
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
1.033.934
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
NIF: P2802600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Adjudicada 1187/2026

La prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta Vulkano Show el día 11 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas.

19.000 €

En evaluacion 341/2026

ejecución de obra para la instalación de dos (2) áreas infantiles, vallado, cartelería, y pavimento de seguridad de caucho en zonas el Parque de la Ermita -Urbanización Los Rosales

499.513 €

Formalizada 1186/2026

Prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta La Mundial Show el día 12 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas.

19.000 €

En evaluacion 2155/2026

La prestación del servicio de gestión de las piscinas municipales cubierta y de verano de brunete incluyendo las labores de socorrismo, recepción, limpieza, mantenimiento y planificación, programación, coordinación e impartición de las actividades durante su temporada de apertura y mantenimiento preventivo durante su cierre.

306.094 €