Adjudicada Servicios

La prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta Vulkano Show el día 11 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 1187/2026

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312140. Adjudicado el 19 ago 2026 a Vulkano A.C.J. Service, S.L.. Se recibió 1 oferta.

19.000
Presupuesto base
19.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312140
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 ago 2026, 15:15
Fecha límite
30 jul 2026, 23:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
Vulkano A.C.J. Service, S.L.
NIF
B37457819
Fecha
19 ago 2026
Importe
19.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
NIF: P2802600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (92 en Madrid)

Abierta 166/2026

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

50.000 €

Abierta 4772/2026

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

18.200 €

Abierta SP26-00316

Contrato de servicios de apoyo a la producción audiovisual y asistencia técnica a Madrid Destino en la producción de un video promocional corportativo para Madrid Convention Bureau 2026/2027, vinculado a la promoción del destino Madrid como sede de congresos, reuniones y eventos profestionales.

40.171 €

Abierta 1637/2026

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

32.162 €

Abierta 270826/17 SARA

Producción Integral, montaje y desmontaje del proyecto museográfico-con proy. lumínico, audiovisual y gráfico, escenografías, recreaciones, mobiliario y piezas- de la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70" - Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid (Marzo-Septiembre 2027).

1.260.000 €

Abierta 7244/2026

Autorización Explotación barras en Fiestas Patronales 2026

5.470 €

Abierta 2947/2026

Programas culturales, talleres artísticos y actividades formativas para el Centro Cultural de Collado Mediano.

17.418 €

Abierta 300/2026/01135

Contrato de servicios de organización, desarrollo y ejecución de la Semana de cine español en Carabanchel y Certamen de cortometrajes.

115.882 €

Abierta 2026/0075

Realización de actuaciones artísticas para El Programa de Lunas del Egaleo

226.446 €

Abierta 1721/2026

Imparticion actividades deportivas dirigidas y socorrismo instalaciones deportivas municipales

53.707 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Abierta 341/2026

ejecución de obra para la instalación de dos (2) áreas infantiles, vallado, cartelería, y pavimento de seguridad de caucho en zonas el Parque de la Ermita -Urbanización Los Rosales

499.513 €

Abierta 2155/2026

La prestación del servicio de gestión de las piscinas municipales cubierta y de verano de brunete incluyendo las labores de socorrismo, recepción, limpieza, mantenimiento y planificación, programación, coordinación e impartición de las actividades durante su temporada de apertura y mantenimiento preventivo durante su cierre.

306.094 €

Formalizada 1186/2026

Prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta La Mundial Show el día 12 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas.

19.000 €

En evaluacion 3244/2026

la reparación de defectos/patologías y renovación de la capa de rodadura de las calzadas en viarios de las Urbanizaciones La Ermita, Monterrosas y Velisas

461.318 €