Formalizada Servicios

Prestación del servicio de mantenimiento de las piscinas municipales con arreglo al pliego de prescripciones técnicas.

Expediente: 1216/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás en Ourense. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 29 may 2025 a SAUDETER, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

43.840
Presupuesto base
87.679
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
30 mar 2026, 22:00
Fecha límite
16 abr 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
SAUDETER, S.L.U.
NIF
B32421752
Fecha
29 may 2025, 02:00
Importe
42.751
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás
NIF: P3200900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2025
Anuncio de Formalización 2 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (92 en Ourense)

Formalizada 2025051096

Contratación de MCLAN el 18 de junio de 2026 en Ourense

60.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000060

Servicio de monitor de gaita para acompañamiento de grupos de baile, actividad ofertada por el CCP Xaquín Lorenzo-Escola De Danza de la Diputación provincial de Ourense

11.997 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000056

Representación artística, en el Teatro Principal de Ourense, del espectáculo “Festival Internacional de Blues Teatro Principal” a cargo de Zakiya Hooker & Ollan Christopher, Big Mama Montse & Sister

26.346 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000058

Elaboración de una pieza escultórica, la “poesía medieval gallega representada por el trovador Fernán Paez de Tamallancos” y su posterior colocación en la Insua dos Poetas

16.525 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato de servizos para accesibilidade intelixente á rede de micropaisaxes do Concello de Nogueira de Ramuín.

24.782 €

Formalizada PcPG/2026/828537

Actuaciones musicales de las fiestas de verano 2026 del Ayuntamiento de Lobios

28.435 €

Formalizada PcPG/2026/828546

Prestación del servicio de ejecución del programa de actividades deportivas dirigidas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

53.416 €

Formalizada SERV/ABR/2026000053

Servicio de luz y sonido para la realización de los espectáculos de los grupos participantes en las “ XLI Jornadas de Folclore 2026”

52.880 €

En evaluacion PcPG/2026/828433

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en las piscinas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

378.703 €

En evaluacion 628/2026

O presente contrato ten por obxecto a prestación do servizo para a organización e execución do Programa de Conciliación denominado CAMPAMENTO DE VERÁN 2026, que organiza o Concello da Merca.

26.124 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Barbadás