Formalizada Contrato privado

Elaboración de una pieza escultórica, la “poesía medieval gallega representada por el trovador Fernán Paez de Tamallancos” y su posterior colocación en la Insua dos Poetas

Expediente: CON_PR/NEG_SINP/2026000058

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 92312230. Adjudicado el 16 jul 2026 a Costa Vieira, S.L.. Se recibió 1 oferta.

16.525
Presupuesto base
16.525
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312230
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 10:13
Fecha límite
13 jul 2026, 16:25
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Costa Vieira, S.L.
NIF
B32478901
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
16.525
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (92 en Ourense)

Formalizada 2025051096

Contratación de MCLAN el 18 de junio de 2026 en Ourense

60.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000060

Servicio de monitor de gaita para acompañamiento de grupos de baile, actividad ofertada por el CCP Xaquín Lorenzo-Escola De Danza de la Diputación provincial de Ourense

11.997 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000056

Representación artística, en el Teatro Principal de Ourense, del espectáculo “Festival Internacional de Blues Teatro Principal” a cargo de Zakiya Hooker & Ollan Christopher, Big Mama Montse & Sister

26.346 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato de servizos para accesibilidade intelixente á rede de micropaisaxes do Concello de Nogueira de Ramuín.

24.782 €

Formalizada PcPG/2026/828537

Actuaciones musicales de las fiestas de verano 2026 del Ayuntamiento de Lobios

28.435 €

Formalizada PcPG/2026/828546

Prestación del servicio de ejecución del programa de actividades deportivas dirigidas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

53.416 €

Formalizada SERV/ABR/2026000053

Servicio de luz y sonido para la realización de los espectáculos de los grupos participantes en las “ XLI Jornadas de Folclore 2026”

52.880 €

En evaluacion PcPG/2026/828433

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en las piscinas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

378.703 €

En evaluacion 628/2026

O presente contrato ten por obxecto a prestación do servizo para a organización e execución do Programa de Conciliación denominado CAMPAMENTO DE VERÁN 2026, que organiza o Concello da Merca.

26.124 €

En evaluacion PcPG/2026/828251

CUL-2026-0067: Concesión del servicio de gestión y explotación integral del Parque Arqueológico de la Cultura Castreña (PACC), en San Amaro-Punxín (Ourense).

575.960 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense