En evaluacion Servicios

Prestación del servicio de mantenimiento de 8 campos de fútbol 11, 9 campos de fútbol 7 y 5 pistas de pádel de césped artificial contemplados en el Anexo X.

Expediente: 2026-001127

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Organismo Autónomo de Deportes del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77320000.

84.440
Presupuesto base
216.887
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77320000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
20 may 2026, 10:09
Fecha límite
1 jul 2026, 01:59
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (77 en Tenerife)

En evaluacion 2810/2026

Servicio de mantenimiento del césped artificial del Campo de Fútbol Municipal Argelio Tabares.

26.579 €

Formalizada 23564/2023

Mantenimiento y conservación de la red municipal de áreas de juego y parques infantiles

294.393 €

Formalizada 4988/2025

Adjudicación del contrato de aprovechamiento forestal de 10.000 quintales métricos de pinocha de pino canario a "riesgo y ventura", a extraer del monte público “FUENTE SANTA, IFERFE Y MONTE FRÍO”, correspondiente al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales en los Montes Públicos de Tenerife para el año 2026 aprobado por el Cabildo de Tenerife.

3.000 €

En evaluacion E2026008591

Contrato mixto de conservación, mantenimiento y mejora de las zonas verdes en las carreteras de gestión insular. Zonas: Metropolitana, Norte, Sur y Oeste, respetivamente, Lotes 1, 2, 3 y 4.

17.703.988 €

Adjudicada 8711/2026

Servicios periódicos de desbroce y limpieza de caminos rurales, cauces de barrancos en zonas urbanas y recintos, parcelas, fincas o solares de titularidad municipal.

221.600 €

Formalizada TFN-21/2026

Servicio De Control De La Vegetación En Campo De Vuelo Y Áreas Operativas Del Aeropuerto De Tenerife Norte- Ciudad De La Laguna

149.000 €

Formalizada ABR-SERV-2025000013

Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona

26.717.864 €

Formalizada 8474/26

Apoyo a la dirección técnica de los trabajos forestales de restauración del incendio de Tenerife 2023 GIF-A23, Segunda Fase.

504.288 €

Desierta LIC-26-003

Servicio de mantenimiento de los jardines de la sede central del Instituto de Astrofísica de Canarias

68.021 €

Formalizada 3821/2026

“Trabajos de restauración forestal y eliminación de masa arbórea”.

150.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Organismo Autónomo de Deportes del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna