Formalizada Servicios

Prestación del servicio de gestión de las piscinas municipales de Alberite

Expediente: 182/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 86 días. Categoría CPV 92610000. Adjudicado el 13 may 2026 a JIG Easy Services, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

75.625
Presupuesto base
151.251
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92610000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
7 abr 2026, 11:03
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
86 días

Adjudicación

Adjudicatario
JIG Easy Services, S.L.
NIF
B26324285
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
75.600
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite
NIF: P2600600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en La Rioja)

Abierta JS260050

Servicio de gestión y desarrollo de un de visitas guiadas a las obras de consolidación del Monasterio de San Millán de Suso

27.500 €

Adjudicada CON21-2026/0265

Contratación artística de la exposición "El rastro del Wei" organizada por Cultural Rioja en Sala Amós Salvador.

32.645 €

En evaluacion 214/2024

Contrato de concesión del servicio de gestión de Polideportivo Municipal de Ezcaray

79.339 €

Adjudicada CON21-2026/0250

Espectáculos musicales que se celebrarán en el Paseo del Espolón, y de una orquesta de gran formato que actuará en el Parque de la Ribera con motivo de las fiestas de San Mateo 2026.

64.650 €

En evaluacion SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000049

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato mayor de servicios para la realización de actividades físico-deportivas; gimnasia de mantenimiento y yoga promovidas por el área de Deportes para mayores de 60 años

12.093 €

En evaluacion 2026/ETSAE0905/00001293E

Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball.

Formalizada CON21-2026/0256

Contratación artística de un espectáculo de animación musical y cultural con motivo del eclipse del 12 de agosto de 2026

8.260 €

Formalizada 60-7-3.04-0052/2026

Espectáculo Pica Pica, Operación Halloween en el Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja, Riojaforum.

16.800 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

Contrato privado de servicios artísticos para la realización de una actuación musical del grupo “FUNAMBULISTA”, en el parking de La Catedral, el día 28 de Agosto de 2026, Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

25.000 €

Adjudicada CON21-2026/0227

Contratación artística de actividades especiales: " La casa es espectacular", en la Casa de las Ciencias de Logroño.

4.279 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite