Formalizada Servicios

Refuerzo limpieza viaria en el municipio de Alberite

Expediente: 467/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite en La Rioja. Categoría CPV 90610000. Adjudicado el 5 ago 2026 a FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

59.900
Presupuesto base
59.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90610000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
14 jul 2026, 15:36
Fecha límite
28 jul 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.
NIF
A28541639
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
49.020
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite
NIF: P2600600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en La Rioja)

Abierta 895/2026

Gestión del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos de Ezcaray y aldeas

1.953.072 €

Abierta 75-7-9.01-0001/2027

Licitación del servicio de limpieza de los 4 parques de bomberos del CEIS- Rioja

22.916 €

Abierta 65-7-2.01-0001/2026

Servicio de limpieza de la sede del Instituto de la Vivienda de La Rioja S.A. (IRVI) durante tres anualidades con prórroga anual por dos más.

129.977 €

Abierta 858/2026

Se pretende cubrir la prestación del servicio de limpieza en las siguientes dependencias municipales: Oficinas Municipales; Biblioteca Pública y Centro Juvenil de C/ Jesús Ruiz del Río, 4; Casa Cultural Municipal, Sala Polivalente El Molino y baño anejo de C/ Las Eras, 2; Escuela Infantil Eladio del Campo y Colegio de Educación Infantil y Primaria Eladio del Campo.

56.761 €

Abierta TSA0083832

UT3 Servicio de gestión de residuos de construcción (RCD) para la obra "Residencia de personas mayores y centro de participación activa en Torrecilla en Cameros (La Rioja), enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

20.248 €

Abierta 98/2026

Limpieza de los edificios municipales de Igea

62.500 €

Abierta 2093/2026

Servicio de limpieza viaria del ayuntamiento de Villamediana de Iregua

4.964.285 €

Abierta 340/2026

Contrato de servicios de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Cervera del Río Alhama (La Rioja)

156.089 €

Abierta 76-7-2.01-0011/2026

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos, zona Rioja Baja Ebro-Cidacos mediante tramitación anticipada, procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada y sin división en lotes.

9.700.000 €

Anulada 06-7-9.02-0069/2026

Servicio de limpieza de las oficinas sitas en calle San Antón, nº6, 2ºA de Logroño

13.119 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alberite