Formalizada Servicios

Prestación del servicio de desbroce de maleza en carreteras provinciales, lotes 2, 6, 22, de conformidad con lo descrito en las cláusulas 1.1 y 2.1 del PPT.

Expediente: 2024/CON_02/000083

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Lote 2. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 4 abr 2025 a T. A. Isidro Hermanos Blanco Trigo, S.L.. Se recibió 1 oferta.

180.272
Presupuesto base
360.544
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
11 may 2026, 10:22
Fecha límite
8 feb 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
2

Adjudicación

Adjudicatario
T. A. Isidro Hermanos Blanco Trigo, S.L.
NIF
B27186774
Fecha
4 abr 2025, 02:00
Importe
56.161
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 abr 2025
Anuncio de Formalización 12 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6848/2024

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de las instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Viveiro y colegios públicos

18.256 €

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 2026/C003/000024

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

330.579 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo