Formalizada Servicios

Prestación del servicio de conservación y mantenimiento de la vialidad en la Red Vial Provincial en zonas de orografía compleja, zona 5 (Fonsagrada, Negueira de Muñiz, Ribeira de Piquín y Navia de Suarna), de conformidad con lo descrito en las cláusulas 1.1 y 1.2 del PPT

Expediente: 2025/CON_02/000121

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 13 feb 2026 a construcciones carballeira sl. Se recibió 1 oferta.

839.548
Presupuesto base
1.259.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
construcciones carballeira sl
NIF
b27121961
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
839.548
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6848/2024

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de las instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Viveiro y colegios públicos

18.256 €

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 2026/C003/000024

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

330.579 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo