Formalizada Servicios

Pólizas de seguro 2026-2028

Expediente: 244/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Aguas Municipales de Jávea S.A.U. en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 28 jul 2026 a AYAX SPECIALTY SL. Se recibieron 3 ofertas.

56.800
Presupuesto base
113.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 may 2026, 08:48
Fecha límite
13 jun 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AYAX SPECIALTY SL
NIF
****9459*
Fecha
28 jul 2026
Importe
16.871
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 08:48
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 08:48
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Aguas Municipales de Jávea S.A.U.