Adjudicada Suministros

pa 46/2026 (nº siglo: 169/2026)contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos de laboratorio para el centro de transfusión, tejidos y células de sevilla, centro adscrito a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

Expediente: CONTR 2026 0000122913

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38634000. Adjudicado a MACO SPANIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

217.008
Presupuesto base
217.008
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38634000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 10:12
Fecha límite
22 abr 2026, 17:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MACO SPANIA SL
NIF
B82183849
Importe
82.880
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Sevilla)

Abierta 37/2026

Contrato de Suministro e instalación de un escáner de fluorescencia en el infrarrojo cercano para el CABIMER

61.000 €

Abierta PCA/162/2026

Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.

257.317 €

Adjudicada 33/2026

Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.

51.131 €

Formalizada CF050-26-030

adquisición de proyector multimedia epson eb-982w (ref. 300000000001935-00) incluido en el c.b.h. j.a._a.m. contr 2022 0000424062 lote 23 (lote 2025 1654)

644 €

Formalizada CONTR 2026 0000246242

bamh microord periféricos: proyectores para iespa aznalcázar

9.309 €

Adjudicada 2025/00000164

Contrato de suministros y servicios para la mejora del radar de vigilancia y seguimiento espacial español S3TSR

7.024.793 €

Formalizada 24/2026

Suministro de láseres de alta potencia para el equipo Confolocal Leica Stellaris 8®

20.332 €

Desierta 2026/EA12/00000952E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

32.240 €

Adjudicada 2026/ETSAE0206/00000785E

Adquisición banco de pruebas para equipos de respiración autónoma, para adiestramiento de las unidades en Z.O. "F- E SVK".

41.322 €

Formalizada EQ.4/20 INV

Suministro e instalación de varios sistemas de racks y jaulas de ratón para los dos estabularios de la Universidad Pablo de Olavide, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Plan Estatal de Investigación Científica y Técnica y de Innovación 2017-2020 (EQC2018-004076-P).

493.637 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €