Obres de millora en la xarxa d'abastament d'aigua en baixa i de rehabilitació del dipòsit d'Oliana

Expediente: 64/2025

Substitució de trams de canonades de distribució d’aigua potable als carrers: C/ Mn. Cinto Verdaguer, C/ Ignasi Esteve, C/ Germans Gomis, C/ Germà Frederic i C/ Nou, i rehabilitació del dipòsit regulador de 800m³

333.737
Presupuesto base
223.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Oliana, Lleida (Cataluña)
Publicación
26 mar 2025, 16:02

Organismo contratante

Ajuntament d'Oliana

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2025
Anuncio de Pliegos 26 mar 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Más licitaciones de Ajuntament d'Oliana

Abierta 187/2026

CONTRACTE DEL SERVEI D’EXPLOTACIÓ DEL SISTEMA D’ABASTAMENT D’AIGUA DEL MUNICIPI D’OLIANA

561.680 €

Abierta 187/2026

Es objeto del presente pliego regular las condiciones y los requisitos administrativos para la gestión, el mantenimiento y la explotación de todas las instalaciones e infraestructuras asociadas y afectas a los servicios públicos municipales de abastecimiento de agua potable del municipio de Oliana, tales como las captaciones de agua en pozos o manantiales, el sistema de almacenamiento en depósitos, los equipos de tratamiento de agua potable, los grupos de impulsión y bombas, la red de abastecimiento y todos sus equipos y elementos singulares, así como la instalación y el mantenimiento de las acometidas de abastecimiento y la lectura de los contadores domiciliarios. Asimismo, comprende el apoyo en las tareas administrativas de atención a las personas usuarias, la preparación de los datos para la facturación y el seguimiento de incidencias.

337.008 €

En evaluacion 371/2024

Es tramita el present concurs per a arrendar un immoble en el municipi d'Oliana per a fer-ne l'ús des magatzem i estacionament de béns mobles municipals.

32.477 €

Formalizada 39/2025

Arrendament de l'immoble situat al C/ de la Rasa, núm. 2 per adjudicació directa

46.800 €

Formalizada 407/2025

Aquest contracte té per objecte licitar les obres del Projecte executiu per a la instal·lació de gespa artificial al camp de futbol municipal d’Oliana, redactat el febrer de 2025 per l’enginyeria GESA, SL, amb un pressupost d’execució per contracte de 396.090,25€, i aprovat definitivament per acord del Ple de l’ajuntament d’Oliana de data 13 de maig de 2025. La superfície del camp amb la gespa artificial tindrà les mesures de 101,8 x 61 m amb un total de 6.209,80 m² i amb una zona de joc reglamentària de 94 x 58 m. Les actuacions a executar són: • Retirada de la capa de gespa actual • Rebaix del terreny amb un gruix mitjà de 15 cm • Nova instal·lació de reg • Col·locació de 15 cm de tot-u • Col·locació de les diferents capes de la gespa artificial • Renovació de les tanques perimetrals • Renovació de les porteries • Marcatge del camp

327.347 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €