Obras para la habilitación de una ruta enogastronómica en Salceda de Caselas dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Expediente: 17/2026

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Asociación de Desenvolvemento Rural Condado Paradanta en Pontevedra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45233160. Adjudicado el 31 mar 2026 a NAROM SL. Se recibieron 2 ofertas.

76.900
Presupuesto base
76.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233160
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
3 mar 2026, 19:36
Fecha límite
24 feb 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
NAROM SL
NIF
B36163418
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
75.408
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:40

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación de Desenvolvemento Rural Condado Paradanta

Formalizada 21/2026

Contratación de las obras para el acondicionamiento y señalización de una ruta en las Nieves, a través de la actuación “Reverdecendo”, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Condado Paradanta Destino Enogastronómico, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

52.806 €

Formalizada 26/2026

Contratación del suministro e instalación de maquinaria para la dotación de un taller de panadería, a través de la actuación “Centro de transformación agroganadera” dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

105.815 €

Formalizada 4/2026

Subministro vehículo en réxime de arrendamento (renting)

25.200 €

Formalizada 29/2026

Obras para el acondicinamiento del local de ensalzamiento de la cultura del jamón de A Cañiza dentro del Plan de Sostenibilidad Turistica en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

92.274 €

Formalizada 28/2026

Contratación de las obras para a actuación "Fábrica da Auga" en Mondariz dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea– NEXTGENERATIONEU

118.731 €