Contratación de las obras para a actuación "Fábrica da Auga" en Mondariz dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea– NEXTGENERATIONEU

Expediente: 28/2026

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Asociación de Desenvolvemento Rural Condado Paradanta en Pontevedra. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 12 may 2026 a TEUMA MODULAR, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

118.731
Presupuesto base
118.731
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
11 abr 2026, 06:22
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TEUMA MODULAR, S.L.
NIF
B16351835
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
109.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación de Desenvolvemento Rural Condado Paradanta