Obras de rehabilitación comercial del Centro Histórico de Cáceres y calle Gómez Becerra

Expediente: CON-OBR-2025000102

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45262650.

330.540
Presupuesto base
330.540
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262650
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
8 abr 2026, 10:00
Fecha límite
24 nov 2025, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Abierta 9/CET/2026

Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres