Obras de emergencia de los trabajos de retirada de arrastres y reparación del encauzamiento del Arroyo de Letur, restitución de caminos de servicio y motas del Arroyo de Letur, retirada de arrastres y reconstrucción del muro de la rambla de la Dehesa de Letur, a causa de los daños provocados por la DANA de 28 de octubre al 4 de noviembre de 2024. T.M. Letur. (Albacete).

Expediente: 24.0500.24.006

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en Albacete. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 3 dic 2024 a Empresa de Transformación Agraria, S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). Se recibió 1 oferta.

1.633.058
Presupuesto base
1.796.364
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
7 may 2026, 13:16
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Empresa de Transformación Agraria, S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
NIF
A28476208
Fecha
3 dic 2024, 01:00
Importe
1.570.248
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 3 dic 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura