Formalizada Servicios

Toma de muestras y análisis de agua, sedimento y biota en el laboratorio de análisis de aguas de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A

Expediente: 22706.23.010

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71600000. Adjudicado el 10 may 2024 a CAASA TECNOLOGÍA DEL AGUA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

323.184
Presupuesto base
646.369
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
España
Publicación
2 sep 2026, 09:26
Fecha límite
6 mar 2024, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CAASA TECNOLOGÍA DEL AGUA, S.A.
NIF
A30020192
Fecha
10 may 2024, 02:00
Importe
294.098
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 may 2024
Anuncio de Formalización 10 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en España)

Abierta C30268926004

30.286/26; CV-VP-26004 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental, La Rioja, Madrid y Galicia.

6.466.203 €

Abierta C30269332392

30.828/26; AT-CON-26001 Consultoría y asistencia técnica para la prestación del servicio de gestión y seguimiento de la información en materia de vialidad en las Carreteras de la Red del Estado.

1.575.261 €

Abierta C30268926005

30.291/26; CV-VP-26005 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Murcia, Cataluña, Castilla y León Oriental y Andalucía Occidental.

6.553.517 €

Abierta 2026-01915

Servicio para la actualizacion de conectividad lan y wan en

20.973.583 €

Abierta C30268926003

30.276/26; CV-VP-26003 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Asturias, Castilla y León Occidental, Castilla-La Mancha, Aragón y Cantabria.

6.115.675 €

Abierta 2026-00350

Servicio de actualización por obsolescencia de componentes de hardware del sistema ETCS EBICAB2000 en las series 130 y 730 de Renfe Viajeros

631.358 €

Abierta 3.26/27507.0164

Servicios para la redacción de los proyectos de renovación de infraestructura, vía y electrificación de los tramos Miranda de Ebro- Orduña ( Línea 700) y Pamplona-Altsasu ( Línea 710 ).

7.192.629 €

Abierta 35148/26

Servicio técnico para el estudio de geofísica aerotransportada en los dominios geológicos de Centro Ibérica, Ossa Morena y Sur Portuguesa, destinado al Centro Nacional Instituto Geológico y Minero de España de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

5.945.895 €

Formalizada 2023-SES-017

Servicio de laboratorio de análisis microbiológicos de alimentos, análisis de aguas, aire, superficies y asesoramiento higiénico sanitario para la prevención y control de legionelosis de los centros sanitarios de Mutua Balear

44.580 €

Formalizada 16330/2023

La contratación del Servicio de asesoramiento fitosanitario en materia de aplicaciones fitosanitarias en el ámbito de actuación de la Concejalía de Parques y Jardines del Ayuntamiento de San Javier

4.600 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura

Abierta 214.26.001

Contratación de suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que integran la flota de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años: 2026-2028.

70.308 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

En evaluacion 224.26.004

Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

98.000 €

Formalizada 90.0025.24.009

Asistencia técnica de control y vigilancia para el proyecto de acondicionamiento y mejora de las tomas de derivación de los canales del postrasvase y sus elementos de medida, y de nueva sensorización de los puntos de toma y vertido al Canal del Campo De Cartagena entre los PK 24+000 y 64+000 (Murcia, Alicante y Almería).

90.076 €

Formalizada 90.0025.24.006

Proyecto de acondicionamiento y mejoras de las tomas de derivación de los canales del postrasvase y sus elementos de medida; y de nueva sensorización de los puntos de toma y vertido al canal del Campo de Cartagena entre los P.K. 24+000 a P.K. 64+000. (Murcia, Alicante y Almería).

2.227.809 €