Obras de eficiencia energética en el Colegio público General Navarro y Alonso de Celada de Valencia de Alcántara

Expediente: 153/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara en Cáceres. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 27 ago 2026 a ENERGIA Y CALOR EXTREMADURA SL. Se recibió 1 oferta.

110.330
Presupuesto base
110.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
16 jul 2026, 08:34
Fecha límite
5 ago 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENERGIA Y CALOR EXTREMADURA SL
NIF
B09903329
Fecha
27 ago 2026
Importe
92.658
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara
NIF: P1020700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 133/2026

La ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada «Mejora de infraestructuras en la calle Trujillo y Avenida de la Constitución en Monroy (Cáceres). Fase 4»

49.241 €

Abierta 118/2026

Mejora y adaptación de piscinas municipales de Caminomorisco

59.173 €

Abierta 409/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras consistentes en la “Reparación y acondicionamiento de caminos públicos afectados por fenómenos meteorológicos adversos en el término municipal de Malpartida de Cáceres".

51.491 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara