Obras de arreglo y reparación de los caminos “Camino de Amansalobos” y el “Camino de la Fuente” que son parte de la “Cañada Real Galiana” a su paso por el municipio, a unos 350m del Río Alberche.

Expediente: 559/2025

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar de Escalona en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 20 may 2026 a DMS LA PUEBLA DE MONTALBAN, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

102.551
Presupuesto base
102.551
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 mar 2026, 21:38
Fecha límite
10 abr 2026, 21:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DMS LA PUEBLA DE MONTALBAN, S.L.
NIF
B45355971
Fecha
20 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar de Escalona
NIF: P4504000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 mar 2026
Anuncio de Pliegos 15 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar de Escalona