Obra de reparación de hormigones y petos deteriorados del edificio de oficinas de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. en La Fresneda, T.M. de Siero (Asturias).

Expediente: N1.503.135/2111

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico en Asturias. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45262330. Adjudicado el 12 jun 2026 a FREYSSINET, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

252.787
Presupuesto base
252.787
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262330
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
9 mar 2026, 11:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FREYSSINET, S.A.U.
NIF
A48037592
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
195.910
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico