Obra de emergencia para reconstrucción del punto de control S.A.I.H. y estación de aforos en el río Taibilla, confluencia con el río Segura, debido a los daños provocados por la DANA de 28 de octubre al 4 de noviembre de 2024, T.M. Letur (Albacete).
Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en Albacete. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 18 dic 2024 a Elsamex Gestion Infraestructuras, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(2)-
AbrirDeclaración de Emergencia Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Albacete)
Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).
2.509.033 €
Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"
454.451 €
Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros
122.420 €
Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz
132.124 €
Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.
313.537 €
Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)
79.052 €
Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)
79.052 €
Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete
64.789 €
Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete
155.497 €
[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.
345.000 €
Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura
Contratación de suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que integran la flota de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años: 2026-2028.
70.308 €
Toma de muestras y análisis de agua, sedimento y biota en el laboratorio de análisis de aguas de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A
323.184 €
Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)
1.906.285 €
Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).
98.000 €
Asistencia técnica de control y vigilancia para el proyecto de acondicionamiento y mejora de las tomas de derivación de los canales del postrasvase y sus elementos de medida, y de nueva sensorización de los puntos de toma y vertido al Canal del Campo De Cartagena entre los PK 24+000 y 64+000 (Murcia, Alicante y Almería).
90.076 €