Obra de emergencia para la recuperación de la capacidad de los órganos de desagüe de la presa del Argos, debido a los daños provocados por la DANA del 28 de octubre al 4 de noviembre de 2024. TT.MM. Cehegin y Calasparra (Murcia).

Expediente: 24.0500.24.001

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en Murcia. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 16 dic 2024 a CONSTRUCCIONES INIESTA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

793.388
Presupuesto base
872.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
7 may 2026, 12:56
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES INIESTA, S.L.U.
NIF
B30060800
Fecha
16 dic 2024, 01:00
Importe
760.331
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura