Mejora de la eficiencia energética mediante tecnología Led en el alumbrado público exterior del Ayuntamiento de Soto del Barco.

Expediente: CON/2026/31

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Barco en Asturias. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 23 jul 2026 a ACEINSA MOVILIDAD SA. Se recibieron 7 ofertas.

1.446.385
Presupuesto base
1.446.385
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
18 may 2026, 10:43
Fecha límite
8 jun 2026, 23:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACEINSA MOVILIDAD SA
NIF
A84408954
Fecha
23 jul 2026
Importe
1.334.348
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Barco
NIF: P3306900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026, 10:43
Anuncio de Pliegos 18 may 2026, 10:43
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Soto del Barco