Formalizada Servicios

Mantenimiento de zonas verdes de Alcázar de San Juan, dos lotes.

Expediente: 3/2026 Servicios

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan en Ciudad Real. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 13 may 2026 a SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRID, S.L. (SIFU MADRID). Se recibieron 2 ofertas.

48.597
Presupuesto base
97.194
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 mar 2026, 11:49
Fecha límite
8 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRID, S.L. (SIFU MADRID)
NIF
B83345652
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
24.989
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (77 en Ciudad Real)

Abierta 8450/2026

Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes para la ejecución de la Acción B2 del Proyecto "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

448.917 €

En evaluacion LUCIANA2026/228

Aprovechamiento de madera en el Monte Rincón y Chiquero de Luciana

79.500 €

En evaluacion 148/2026

Aprovechamiento de madera certificada 100 % FSC® de las especies Pinus pinaster y Pinus pinea existente en el Monte de Utilidad Pública n.º 16 «Valles del Término», propiedad del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo (Ciudad Real).

240.000 €

Formalizada SE. 9/2022

Prestación del servicio de conservación y limpieza de zonas verdes y arbolado viario del Ayuntamiento de Ciudad Real

10.963.156 €

Formalizada 25/2025 Servicios

''Trabajos de poda del arbolado del término municipal de Alcázar de San Juan, dos lotes''

46.682 €

Adjudicada 2023/007116

Aprovechamientos de madera en diversos montes gestionados por la Delegacion Provincial de Desarrollo Sostenible

Formalizada 2023/004273

Aprovechamiento Madera Monte "Barranco de la Magdalena"

Formalizada 2023/014664

Aprovechamiento de piña en árbol en el Monte "La Solana"

En evaluacion 137/2026

Aprovechamiento de maderas de Pinus pinastre en el monte "Nava del Horno". Cantón A 7

53.571 €

Formalizada 2024/003956

Aprovechamiento cinegético en el monte "El Hornillo", propiedad de la JCCM. Situado en Navalpino (Ciudad Real).

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan