En evaluacion Administrativo especial

Aprovechamiento de madera certificada 100 % FSC® de las especies Pinus pinaster y Pinus pinea existente en el Monte de Utilidad Pública n.º 16 «Valles del Término», propiedad del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo (Ciudad Real).

Expediente: 148/2026

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 77211100.

240.000
Presupuesto base
240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77211100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 jul 2026, 10:48
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
30 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo
NIF: P1306800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (77 en Ciudad Real)

Abierta 8450/2026

Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes para la ejecución de la Acción B2 del Proyecto "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

448.917 €

En evaluacion LUCIANA2026/228

Aprovechamiento de madera en el Monte Rincón y Chiquero de Luciana

79.500 €

Formalizada SE. 9/2022

Prestación del servicio de conservación y limpieza de zonas verdes y arbolado viario del Ayuntamiento de Ciudad Real

10.963.156 €

Formalizada 25/2025 Servicios

''Trabajos de poda del arbolado del término municipal de Alcázar de San Juan, dos lotes''

46.682 €

Adjudicada 2023/007116

Aprovechamientos de madera en diversos montes gestionados por la Delegacion Provincial de Desarrollo Sostenible

Formalizada 2023/004273

Aprovechamiento Madera Monte "Barranco de la Magdalena"

Formalizada 2023/014664

Aprovechamiento de piña en árbol en el Monte "La Solana"

En evaluacion 137/2026

Aprovechamiento de maderas de Pinus pinastre en el monte "Nava del Horno". Cantón A 7

53.571 €

Formalizada 2024/003956

Aprovechamiento cinegético en el monte "El Hornillo", propiedad de la JCCM. Situado en Navalpino (Ciudad Real).

Formalizada 2024/013273

Aprovechamiento de piña en árbol en el monte conveniado cr-13/16001 denominado La Solana , propiedad del Ayuntamiento de Alcoba de los Montes, en la provincia de Ciudad Real.

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo