Formalizada Servicios

Mantenimiento De La Vegetación En El Aeropuerto De Santiago-Rosalía De Castro

Expediente: SCQ-6/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en A Coruña. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 77100000. Adjudicado el 8 abr 2026 a FORESTAL SANTOMÉ S.L.U. Se recibieron 4 ofertas.

300.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
77100000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
3 mar 2026, 00:59
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FORESTAL SANTOMÉ S.L.U
NIF
B70143433
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
254.940
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (77 en A Coruña)

Abierta SER 12/2026

Contrato administrativo de servicios denominado: Rozas en los espacios urbanos y de uso público del Concello de Carballo (SER.12/2026)

121.910 €

Adjudicada SCQ-49/2026

Servicio De Desbroce Y Retirada De Maleza En Macro Separador De Hidrocarburos Nat

5.746 €

Formalizada SER 07/2024

Servicio de trabajos preventivos de manera mecanizada y manual para la prevención y defensa contra incendios forestales. Desbroce de vías en las parroquias del Ayuntamiento de Carballo.

148.465 €

Formalizada PCO001202500522

Servicios de mantenimiento y conservación de los jardines históricos y espacios naturales del Pazo de Mariñán (Bergondo, A Coruña)

303.858 €

Formalizada PCO001202300539

Servicios de limpieza y acondicionamiento de fincas rústicas de la Diputación provincial de A Coruña

166.381 €

Adjudicada 2026/C004/000004

Servicio de "tratamiento preventivo mecanizado" para caminos municipales en el municipio de Cabana de Bergantiños.

7.527 €

Formalizada 2026/C004/000004

Servizo para tratamentos preventivos de xeito mecanizado para rozas en camiños municipais do concello de Coirós.

21.171 €

Formalizada 2026/C004/000001

Actuaciones de protección ambiental en los márgenes de caminos y pistas rurales

78.580 €

En evaluacion 342/2026

Traballos preventivos consistentes en actuacións mecanizadas mediante rozas, ao obxecto de diminuir a carga de combustible ó longo de 75 km de camiños municipais dos sinalados no mapa publicado coa licitación.

31.055 €

Formalizada 8/2025

Prestación dos servizo de conservación e mantemento do campo de fútbol Manuel Candocia .Concello de As Somozas

32.890 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación