Adjudicada Servicios

Servicio de "tratamiento preventivo mecanizado" para caminos municipales en el municipio de Cabana de Bergantiños.

Expediente: 2026/C004/000004

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños en A Coruña. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 3 ago 2026 a CONSTRUCCIONES DAMASO FERREIRO E HIJOS, S. L.. Se recibió 1 oferta.

7.527
Presupuesto base
22.581
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 14:31
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES DAMASO FERREIRO E HIJOS, S. L.
NIF
B15361934
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
7.527
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños
NIF: P1501400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en A Coruña)

Abierta SER 12/2026

Contrato administrativo de servicios denominado: Rozas en los espacios urbanos y de uso público del Concello de Carballo (SER.12/2026)

121.910 €

Adjudicada SCQ-49/2026

Servicio De Desbroce Y Retirada De Maleza En Macro Separador De Hidrocarburos Nat

5.746 €

Formalizada SER 07/2024

Servicio de trabajos preventivos de manera mecanizada y manual para la prevención y defensa contra incendios forestales. Desbroce de vías en las parroquias del Ayuntamiento de Carballo.

148.465 €

Formalizada PCO001202500522

Servicios de mantenimiento y conservación de los jardines históricos y espacios naturales del Pazo de Mariñán (Bergondo, A Coruña)

303.858 €

Formalizada PCO001202300539

Servicios de limpieza y acondicionamiento de fincas rústicas de la Diputación provincial de A Coruña

166.381 €

Formalizada 2026/C004/000004

Servizo para tratamentos preventivos de xeito mecanizado para rozas en camiños municipais do concello de Coirós.

21.171 €

Formalizada 2026/C004/000001

Actuaciones de protección ambiental en los márgenes de caminos y pistas rurales

78.580 €

En evaluacion 342/2026

Traballos preventivos consistentes en actuacións mecanizadas mediante rozas, ao obxecto de diminuir a carga de combustible ó longo de 75 km de camiños municipais dos sinalados no mapa publicado coa licitación.

31.055 €

Formalizada 8/2025

Prestación dos servizo de conservación e mantemento do campo de fútbol Manuel Candocia .Concello de As Somozas

32.890 €

Adjudicada 2026/CONTRAT/000068

Servizo de limpeza e roza de parcelas municipais do Concello de Oleiros

44.542 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños