En evaluacion Servicios

Mantenimiento, conservación, limpieza y control de la Piscina Municipal de Mascaraque durante la temporada estival, incluyendo la dotación del personal socorrista necesario y el mantenimiento de las zonas de césped del recinto.

Expediente: 395/2025

Contrato de servicios en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Mascaraque en Toledo. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 98351000.

27.464
Presupuesto base
54.927
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
98351000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 mar 2026, 04:20
Fecha límite
8 abr 2026, 23:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Mascaraque
NIF: P4509500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:34

Mismo sector y zona (98 en Toledo)

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00003109E

Concesión de Servicios Lavandería en la RLM LOS ALIJARES.

En evaluacion 1199/2026

servicio de corresponsables

33.210 €

Formalizada 021/2023

Servicio de recogida de perros abandonados o perdidos, perros entregados voluntariamente por sus propietarios en municipios de la provincia de Toledo de menos de 50.000 habitantes, adheridos al servicio (2023-027)

793.500 €

Formalizada 2018/000173

Prestación del servicio de peluquería en centros dependientes de la Dirección Provincial de Bienestar Social de Toledo.

Formalizada 2017/000516

Servicio de peluqueria: en el centro de mayores de Añover; C.M. de Quintanar; C.M. de Talavera; C.M. Toledo II, R.M Benquerencia y R.M. Barber

Adjudicada 2025/001266

Concesión del servicio de peluquería en centros dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social de Toledo

En evaluacion 730264526005

30.463/26; AT-TO-26005 Mudanza y traslados de puestos de trabajo desde la sede de la Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla la Mancha (palacio de Malpica situado en la plaza de Santa Clara nº 7, 45071, Toledo) hasta las oficinas ubicadas en la zona de talleres de la Demarcación en avenida de Madrid s/n, Toledo. Provincia de Toledo.

76.656 €

Formalizada 1324/2025

la prestación del servicio de la Sala Velatorio de San Román de los Montes de forma indirecta mediante Concesión de Servicios

Formalizada 2026/002095

Realización de acciones de promoción de Castilla-La Mancha como territorio para el desarrollo de producciones cinematográficas y audiovisuales. La Mancha Forma.

99.174 €

Formalizada 868/2026

Servicio de monitor taller de manualidades y de costura

14.112 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Mascaraque