Adjudicada Servicios

Lote 3 del contrato de servicio de mediación de riesgos y seguros basado en Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP

Expediente: 4605/2024 Lote 3

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 29 abr 2024 a UTE MARSH ASTERRA. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE MARSH ASTERRA
NIF
300060
Fecha
29 abr 2024, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
NIF: P1905400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2024
Anuncio de Formalización 29 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (66 en Guadalajara)

Abierta PAT 15344/2026

Suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro por climatología adversa que cubra los perjuicios económicos derivados de los gastos irrecuperables ocasionados por la suspensión, aplazamiento o cancelación de los espectáculos taurinos programados durante las Ferias y Fiestas de Guadalajara del año 2026

17.520 €

Desierta PAT 11598/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro por climatología adversa que cubra los perjuicios económicos derivados de los gastos irrecuperables ocasionados por la suspensión, aplazamiento o cancelación de los espectáculos taurinos de las Fiestas de Guadalajara del año 2026.

17.520 €

Formalizada PAT 11235/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguros de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

1.500 €

Adjudicada CPR.15/26

Póliza de seguro de contingencias por suspensión de espectáculos

17.425 €

Formalizada 721/2026

Servicio para el seguro de la flota de automóviles del Ayuntamiento de Marchamalo

13.300 €

Formalizada CPR.3/26

Prestación de servicios bancarios a través de cajeros automáticos

2.086.920 €

Desierta CP/04/2026

Seguro multirriesgo de daños en los vehículos del CEIS Guadalajara

610 €

Formalizada CP/03/2026

Servicio de asistencia sanitaria complementaria para los trabajadores del CEIS Guadalajara

156.764 €

Adjudicada CPR.10/26

Póliza seguro flota de vehículos y maquinaria de la Diputación

291.746 €

Formalizada PAT 4449/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro de estancia para las obras de arte existentes en el Museo Francisco Sobrino y en depósito de la Concejalía de Cultura que garantice sus riesgos, durante el periodo de ejecución del contrato, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

2.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Abierta 7130/2024

Enajenación de 23 parcelas, divididas en cinco lotes a efectos de su adjudicación, que se relacionan y describen en el Anexo I para que se destinen a la construcción de Viviendas Unifamiliares con Protección Pública de Precio Tasado (VPT), en los términos que establece el Decreto 3/2004 de 20-01-2004, sobre Régimen Jurídico de las viviendas con protección pública.

58.495 €

Adjudicada 12461/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del espectáculo infantil CANTAJUEGOS, previsto para el sábado día 26 de septiembre en La Caja, en Azuqueca de Henares con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

26.700 €

Adjudicada 12522/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del grupo LA GUARDIA, previsto para el miércoles día 23 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

21.900 €

Adjudicada 12524/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

19.800 €

Adjudicada 12482/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad para la actuación artística de LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL prevista para el sábado día 26 de septiembre de 2026 en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

16.700 €