Formalizada Servicios

Licitación del acuerdo marco del registro de proveedores para el servicio de mantenimiento y reparación de los inmuebles gestionados por VIPASA, con reserva de contrato a empresas de inserción. Expte.: VI/25/02-S

Expediente: VI/25/02-S

Contrato de servicios formalizado por Consejero Delegado de Viviendas del Principado de Asturias S.A. en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50800000. Adjudicado el 5 may 2025 a ASOCON PROYECTOS, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

4.110.000
Presupuesto base
20.327.771
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 mar 2026, 16:06
Fecha límite
10 abr 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCON PROYECTOS, S.L.
NIF
B74378027
Fecha
5 may 2025, 02:00
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2025
Anuncio de Formalización 7 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:06

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Formalizada 6150/2024

Contratación del servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas en edificios municipales

32.697 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de Viviendas del Principado de Asturias S.A.