Formalizada Suministros

Las-ASGO1-26-016. Adquisición de una Torre de Histeroscopia para él Servicio de Obstetricia y Ginecología de él Área Sanitario de Ourense, Verín y O Barco de Valdeorras.

Expediente: PcPG/2026/828522

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Ourense. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33168000. Adjudicado el 2 sep 2026 a OLYMPUS IBERIA S.A.U. Se recibieron 2 ofertas.

72.479
Presupuesto base
59.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33168000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
2 jul 2026, 10:11
Fecha límite
20 jul 2026, 16:00
Duración
2 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA S.A.U
NIF
A08214157
Importe
70.086
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (33 en Ourense)

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS