Formalizada Suministros

La renovación de la licencia de uso del aplicativo informático Ekon Vision.

Expediente: CAA/2023/64

Contrato de suministros formalizado por Consorcio para el Abastecimiento de Agua y Saneamiento en el Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 12 jun 2024 a Cegid SMB, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

16.240
Presupuesto base
42.473
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
2 jun 2026, 12:26
Fecha límite
21 mar 2024, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Cegid SMB, S.A.U.
NIF
A08147811
Fecha
12 jun 2024
Importe
16.240
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2024
Anuncio de Formalización 8 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (48 en Asturias)

Abierta 83634W/2025

Contrato mixto de suministro de licencias de Microsoft 365, de servicio de gestión y mantenimiento del Tenant y de servicio de desarrollo de aplicaciones, para el Ayuntamiento de Gijón, sus organismos autónomos y empresas municipales, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación

2.559.667 €

Formalizada 2024000732

Licencias correo electrónico y herramientas colaborativas para el Servicio de Salud de Principado de Asturias.

4.407.310 €

Formalizada cif/ca/053/2022

suministro, instalación y puesta en marcha de hardware y software para actualización de la base de datos oracle del ayuntamiento de langreo

39.669 €

Formalizada cif/ca/052/2022

suministro para la renovación de las licencias antivirus del ayuntamiento de langreo, propiedad del fabricante sophos

7.025 €

Formalizada cif/ca/051/2022

suministro para la adquisición de licencias windows server 2022 datacenter

21.488 €

Formalizada cc/ca/060/2021

suministro de licencias rds de microsoft

22.100 €

En evaluacion AYT/6414/2026

El suministro de licencias Oracle

35.000 €

En evaluacion SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0051

Suministro para la suscripción de licencias de aplicaciones Microsoft 365

302.951 €

Formalizada CONP/2026/4317

Suscripción de licencias de infraestructura para servicios de Blockchain del Principado de Asturias, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

980.795 €

Adjudicada 10094/2026

Contratación del suministro para la renovación de suscripciones de diversas aplicaciones informáticas de uso general en distintas áreas municipales, 3º trimestre 2026

26.000 €

Más licitaciones de Consorcio para el Abastecimiento de Agua y Saneamiento en el Principado de Asturias