Formalizada Servicios

La realización de los servicios y trabajos necesarios para llevar a cabo la contratación por el Ayuntamiento de El Ejido del alquiler de maquinaria y equipos y suministro de zahorras para la reparación y mantenimiento de caminos rurales en tierra en el término municipal de El Ejido.

Expediente: 2025 1494

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 26 feb 2026 a Fircosa Desarrollos S.L. Se recibió 1 oferta.

115.702
Presupuesto base
277.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 19:36
Fecha límite
4 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Fircosa Desarrollos S.L
NIF
B04775920
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
115.702
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
NIF: P0410400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (77 en Almería)

Formalizada 856/2024

Servicios de poda y tratamiento fitosanitario del arbolado, tratamiento de taludes y jardinería de Viator.

37.400 €

En evaluacion 531/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de parques, jardines, zonas verdes y arbolado urbano del término municipal de Benahadux

218.209 €

Adjudicada 1385/2026

Servicio de tala, apeo, troceado, retirada, transporte, limpieza y gestión de restos vegetales de arbolado y especies vegetales situados en zonas municipales del término municipal de Zurgena.

21.488 €

En evaluacion C-112/2018

Conservacion y mantenimiento de las zonas verdes y arbolado urbano del Término Municipal de Almería.

28.107.696 €

Formalizada CONTR 2025 0000638193

Servicios de mantenimiento de terrenos.

275.418 €

Formalizada CONTR 2023 0000152183

Restauración Río Andarax garant.Adapt.e incremen.Resilienc.Cambio Climático

3.105.528 €

Adjudicada 2026/068

Mantenimiento de zonas ajardinadas de CADEs de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza (4 lotes) (2026)

9.380 €

Formalizada 2045/2023

Servicio de mantenimiento y reparación de las áreas de juegos infantiles de diversos parques, plazas y playas del municipio de Vera.

99.174 €

Adjudicada 2026 430

Realización del servicio de desbroce mediante el alquiler de una desbrozadora con conductor y un peón señalizador para la limpieza de cunetas de caminos rurales en el Término Municipal El Ejido (Almería)

90.909 €

En evaluacion CONTR 2026 0000084977

pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov almería 2026-2031.

288.536 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido