Adjudicada Servicios

La prestación del servicio de limpieza de los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Yernes y Tameza. Garantizando unas condiciones adecuadas de higiene, salubridad y mantenimiento.

Expediente: 36686D

Contrato de servicios adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90900000. Adjudicado el 5 jun 2026 a PROINLEC NORTE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

14.448
Presupuesto base
21.672
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90900000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 mar 2026, 09:22
Fecha límite
8 abr 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PROINLEC NORTE, S.L.
NIF
B74320094
Fecha
5 jun 2026
Importe
11.128
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza
NIF: P3307800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 04:05

Mismo sector y zona (90 en Asturias)

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza