Formalizada Servicios

Contratación del servicio de ayuda a domicilio SAD. El contrato al que este pliego se refiere tiene por objeto la prestación temporal de una serie de atenciones de carácter personal, doméstico y social a la persona y/o familias que lo soliciten y sean seleccionadas para recibir las prestaciones en su domicilio en el término municipal de Yernes y Tameza.

Expediente: AGJ/2025/38

Contrato de servicios formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85310000. Adjudicado el 21 abr 2026 a ANTONIO CORRIPIO SERVICIOS, SL. Se recibió 1 oferta.

51.427
Presupuesto base
83.059
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85310000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
11 mar 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO CORRIPIO SERVICIOS, SL
NIF
B52510328
Fecha
21 abr 2026
Importe
51.403
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza
NIF: P3307800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 04:23

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Formalizada 45027N/2025

Servicio de actividades de comunicación, difusión de la información y participación juvenil del Departamento de Juventud de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

27.707 €

En evaluacion CON/2026/51

Servicio para el desarrollo de actividades de apoyo socioeducativo para menores en situación de vulnerabilidad y desventaja social y educativa de la mancomunidad de los concejos de Cangas de Onis, Amieva y Onis

23.063 €

En evaluacion 2026/1128

Constituye el objeto de contrato la prestación del servicio de Dinamización de la participación infantil y adolescente para la población menor de 18 años del concejo de Grau/Grado, que consiste en el diseño y realización de actuaciones que incentiven la participación infantil y adolescente y de los derechos de la infancia, dinamizando el grupo de Participación Infantil y Adolescente

6.631 €

En evaluacion AYT/2026/230

Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer

7.344 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Yernes y Tameza