Formalizada Suministros

La presente contratación tiene por objeto el mantenimiento, soporte técnico y suministro especializado de software, hardware, licencias y equipos asociados al sistema de gestión corporativo de EMTSAM, así como la realización de actuaciones necesarias para garantizar su correcto funcionamiento, disponibilidad y seguridad.

Expediente: 039/2025

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M. en Málaga. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 38112100. Adjudicado el 30 ene 2026 a MACSS Tecnologías de la Información S.L.. Se recibió 1 oferta.

223.799
Presupuesto base
223.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38112100
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 19:34
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
MACSS Tecnologías de la Información S.L.
NIF
B90205246
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
44.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:11

Mismo sector y zona (38 en Málaga)

Abierta SUM-2026/800

El suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable del Ayuntamiento de Ardales, mediante la implantación de un sistema de telelectura basado en tecnología LoRaWAN.

54.215 €

Adjudicada AGP-138/2026

Adquisición Reactivos Control De Drogas Guardia Civil

2.850 €

Formalizada 25-528-5-1

Lote 5 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Nuzar Rephile

5.208 €

Formalizada 25-528-8-2

Lote 8 Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

7.974 €

En evaluacion 2026-03036

Suministro cuadro electico pruebas de equipos aire acondicionado serie 253 bmi malaga

51.000 €

Formalizada 25-528-6-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca SHIMADZU

1.335 €

Adjudicada 26-741

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo ICP/MS incluido mantenimiento

170.000 €

Desierta 25-528-8-1

Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos de marca Agilent Technologies

6.881 €

Formalizada CONTRATO_328/2026

El objeto del contrato es el suministro e instalación de contadores y sistema de telelectura para el servicio de aguas que permita la transmisión de datos, para detectar así cualquier incidencia en la red como pudieran ser pérdidas, consumos anormales, flujos inversos, sobrepresiones, etc

24.793 €

En evaluacion 2026 CONT-00006

Contrato suministro de contadores domiciliarios electrónico DN15 con medición por ultrasonidos y tecnología de comunicación LORAWAN.

304.508 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.