Formalizada Suministros

La adquisición y distribución de diverso material electoral, distribuido en 2 lotes, con motivo de la celebración de los procesos electorales o consultas populares que se convoquen durante el período de vigencia de dicho acuerdo marco que será de cuatro años.

Expediente: AM/URNAS Y KITS/01/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Política Interior en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 24530000. Adjudicado el 21 may 2026 a PLASTY, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.423.151
Presupuesto base
1.423.151
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24530000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
22 may 2026, 13:45
Fecha límite
20 mar 2026, 13:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PLASTY, S.A.
NIF
A28184091
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
21
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de Política Interior
NIF: S2816013C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (24 en Madrid)