Formalizada Servicios

Impartición de itinerarios formativos, dentro del proyecto Dipualba Protege II del programa operativo empleo, formación educación y economía social (EFESO) período 2021-2027, cofinanciado en un 85% por el Fondo Social Europeo Plus (FSE+), gestionado por la Excma. Diputación de Albacete. 2ª Fase.

Expediente: 1532657Q

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80530000. Adjudicado el 15 may 2026 a GRUPO AMIAB DE ECONOMIA SOCIAL SLU. Se recibieron 2 ofertas.

1.690.959
Presupuesto base
2.029.151
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80530000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
2 feb 2026, 20:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO AMIAB DE ECONOMIA SOCIAL SLU
NIF
B02229177
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
366.818
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (80 en Albacete)

Adjudicada 1413900A

Contrato de servicios para la gestión de la Escuela Infantil "Dudú" de Barrax

165.000 €

En evaluacion 1586182F Monitores Universidad Popular

La prestación de los servicios de docencia de los siguientes talleres a impartir en la Universidad Popular de Caudete (Albacete): Acuarela, Bailes de Salón, Corte y Confección, Cata de Vino, Restauración de muebles, Yoga y Hatha Yoga.

130.572 €

En evaluacion 1629092D

La gestión de escuela infantil de Motilleja, centro de titularidad municipal y sito, C/Rincón, s/n

95.221 €

Desierta 02.82 2026/00010

Proyecto de Formación e Integración Educativa Aula Abierta II en el Centro de Recuperación de Personas con Discapacidad Física de Albacete

36.215 €

Formalizada 1148344Y Prorroga servicios Escuela Música

La prorroga del contrato de servicios de dirección y gestión de la Escuela así como de impartición de las actuaciones formativas según la programación global que anualmente se establece desde la Dirección de la Escuela Municipal de Música y Danza de Caudete

159.900 €

Formalizada 1531429K Servicio Plan Corresponsables

Servicio para facilitar la conciliación familiar, personal y laboral, ya sea por motivos de trabajo, estudio u otras circunstancias personales y prestar los cuidados de atención de niñas y niños con edades comprendidas entre los 3 y los 12 años, matriculadas/os en los Centros de Educación Infantil y Primaria del municipio

37.601 €

Formalizada 1561569X

Prestación del servicio de las actividades que conformarán el programa del “Plan Corresponsables” a desarrollar por el Ayuntamiento de Hellín (Albacete) durante el año 2026.

77.440 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete