Adjudicada Servicios

Impartición de acciones formativas dirigidas a la mejora de la empleabilidad de personas en situación de desempleo del Municipio de Orihuela

Expediente: 20700/2025

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 5 may 2026 a Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, S.A. Se recibió 1 oferta.

48.860
Presupuesto base
97.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 may 2026, 11:21
Fecha límite
11 feb 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, S.A
NIF
A92909068
Fecha
5 may 2026
Importe
42.562
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
NIF: P0309900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026, 11:21
Anuncio de Pliegos 11 may 2026, 11:21
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (80 en Alicante/Alacant)

Abierta 14916/2026

Contrato de concesión del servicio de la escuela infantil municipal EL TOSSALET

842.044 €

Abierta 467/2026

Impartir classes a l'escola de teatre

10.548 €

Abierta 2084/2026

El servei de professorat en els diferents àmbits docents que s imparteixen en l Escola d Adults Municipal de Pedreguer

15.900 €

Abierta SER 58/2026-ASS

Talleres ambientales para las Jornadas Calp Blau 2026 organizadas por el Departamento de Medio Ambiente y Playas del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

6.612 €

En evaluacion 6806/2026

Taller de artes escénicas en la Casa de Cultura de El Campello.

49.587 €

En evaluacion 88/2026

Impartir dels cursos de formació de Valencià C1 i C2 per als treballadors dels diversos ajuntaments MACMA.

9.500 €

En evaluacion 4602/2026

Servicios de formación mediante talleres de prevención de los efectos negativos del consumo de pornografía y educación afectivo-sexual y emocional y talleres de prevención de adicciones desde la perspectiva de la neurociencia y dirigidos a la comunidad educativa en el municipio de Sant Joan d'Alacant.

8.955 €

Formalizada 1ª PRÓRROGA 2025_020

Servicio técnico de apoyo especializado a personas con discapacidad intelectual o del desarrollo que cursan enseñanzas de formación permanente en la Universidad Miguel Hernández de Elche

15.500 €

Formalizada 1ª prórroga 2043/2025

Contrato mixto prestación del Servicio de Escuela de Verano

51.788 €

Formalizada 2948/2025

Ejecución escuela de teatro municipal curso 2025-2026

29.302 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela