Formalizada Contrato privado

Enajenación de una parcela sita en la segunda ampliación del polígono industrial de Herencia. IN1-3-P7

Expediente: 3851-2025

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 70120000. Adjudicado el 18 dic 2025 a TECNICAS J. MATA S.L.. Se recibió 1 oferta.

56.940
Presupuesto base
68.897
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
70120000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
3 sep 2026, 14:17
Fecha límite
5 dic 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TECNICAS J. MATA S.L.
NIF
B13636659
Fecha
18 dic 2025, 01:00
Importe
56.940
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
NIF: P1304700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (70 en Ciudad Real)

Abierta LASOLANA2026/15767

Enajenación de Parcelas de Titularidad Municipal del Parque Empresarial de La Solana (Ciudad Real), en Procedimiento Abierto y Pluralidad de Criterios de Adjudicación. 4ª Fase

558.168 €

Formalizada 6/2026 Patrimonial

Arrendamiento de la vivienda sita en Plaza Francia, ****** de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa.

7.666 €

Formalizada 5/2026 Patrimonial

Arrendamiento de la vivienda sita en calle Tomás Tapia, ******* de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa.

7.666 €

Anulada MIGUELTURRA2026/009911

Contrato para la licitación por procedimiento abierto de la nave 2 del Vivero de Empresas Amelgares

19.200 €

Adjudicada 747/2026

contrato el arrendamiento del bien inmueble situado en el Paseo de San Sebastián (Viso del Marqués)

10.184 €

En evaluacion 87/2026

Contratación Patrimonial. Adquisición directa Inmuebles Urbanos. Localización: Calle Real nº 44, 46 y 48 de Brazatortas

123.761 €

En evaluacion PATRIM 2/2026

Adquisición de inmueble con carácter patrimonial

8.264 €

En evaluacion 1258/2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento mediante concurso y varios criterios de adjudicación de las parcelas Industriales libres, bien calificado como patrimonial e integrante del patrimonio público de suelo, sitas en el Polígono Industrial “Imedio” de propiedad municipal.

240.183 €

Desierta MIGUELTURRA2026/004153

Procedimiento para la adjudicación mediante Procedimiento negociado sin publicidad de la Nave 2 Vivero de Empresas

19.200 €

Formalizada 728/2026

Adjudicación temporal de un terreno para instalación y explotación de un Quiosco que se situará en la Plaza de San Sebastián de Calzada de Calatrava, para ofrecer un servicio de venta de productos ya manufacturados, tales como chucherías, frutos secos, helados, bebidas y análogos.

480 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia